Месяц: Ноябрь 2018

СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ТАМОЖЕННЫМИ РИСКАМИ (CRM) ДЛЯ СОДЕЙСТВИЯ ТОРГОВЛЕ

Международная торговля необходима для экономического развития. Это ключ к процветанию наций. Осознавая этот факт, упрощение процедур торговли занимает важное место в повестке дня каждого правительства. Снижение международных торговых издержек благодаря…

Обучение лидерству

Недавние оценки показывают, что, хотя большинство фондов в организационных бюджетах обучения, как правило, выделяются на обучение лидерству (Ho, 2016, O’Leonard, 2014), только небольшое меньшинство организаций считают, что их программы обучения…

Выдающиеся россияне: Николай Карамзин

Российский журналист, историк и автор Николай Михайлович Карамзин был основателем русского имперского консерватизма 19-го века и новаторским национальным историком. Николай Карамзин родился в провинциальном поместье своего отца в селе Михайловка…

Биометрические документы: виды на жительство в Великобритании

Рассмотрим процесс подачи заявления на получение биометрического вида на жительство в МВД Великобритании (BRP), а также то, как работодатели могут проверить, что потенциальные работники имеют право работать в Соединенном Королевстве…

Место арбитража: вспомогательная и надзорная функция судов

Место арбитража имеет существенное практическое значение в арбитражном разбирательстве и непосредственно определяет ряд вопросов: арбитраж, определение регулирующего законодательства, будь то существенное или (главным образом) процессуальное, и аннулирование арбитражного решения или…

Значение и роль лизинга в корпоративном финансировании

Финансирование предпринимательской деятельности любой компании требует наличия адекватных источников финансирования в требуемой сумме и своевременно. Структура источников финансирования или структуры капитала, которая финансирует бизнес-активы, является одним из основных факторов, определяющих…

Финляндия: Превращение идеи предприятия в бизнес-идею

Идея предприятия показывает, что новое предприятие намерено производить. Идея предприятия определяется более подробно и постепенно формируется в бизнес-идею. Бизнес-идея показывает, что предприятие будет делать и кому оно будет продавать, как…

Разблокировка «Deadlocked» BMW

Термин «deadlock» подразумевает, что задействован дополнительный замок какого-либо типа. Эти системы можно характеризовать, как «отключатели», потому что когда задействован «deadlock» транспортного средства, все обычные устройства контроля блокировки отключены, и только…

Как подать заявление на загранпаспорт (09.11.2018)

Через Госуслуги можно подать заявление на заграничный паспорт старого и нового поколения. Заняться получением загранпаспорта лучше задолго до начала поездки, так как нужно учитывать срок его оформления: 1 месяц при…

Оффшорный аутсорсинг бухгалтерской деятельности

Оффшорный аутсорсинг различных видов бухгалтерской деятельности становится все более привлекательным вариантом для многих компаний в качестве средства получения доступа к скудным навыкам, сокращения издержек и получения конкурентоспособности (подробнее на сайте).…

Медицинский туризм

Благодаря глобальным процессам, таким как либерализация торговли, медицинский туризм – это практика, которая предполагает намеренное путешествие пациентов для получения медицинской помощи в частном порядке в другой стране. Эмпирические юридические исследования…

Управление логистическим аутсорсингом в Китае

Заметной глобальной тенденцией в области производственных стратегий в течение последних тридцати лет был частичный переход от вертикально интегрированного производства к аутсорсингу, отчасти благодаря его стратегическим преимуществам (Leavy, 2001). Однако в…

МФО – микрофинансовые организации

По данным Организации Объединенных Наций, микрофинансовые организации – это организации, предоставляющие небольшие финансовые услуги, которые состоят из сбережений, кредитов и других основных финансовых услуг бедным и малообеспеченным людям (Nasir, 2013).…

Использование воды туристами

По сравнению с другими секторами экономики, такими как сельское хозяйство, нет конкретных региональных или национальных статистических данных о водопользовании для туризма, а использование водных ресурсов, связанных с туризмом, все еще…