Месяц: Октябрь 2018

Реализация службы планирования ресурсов предприятия на базе 1С Logistics

Быстрое развитие российской экономики за последние несколько лет показывает, что логистика играет одну из главных ролей в формировании эффективного потока материалов внутри страны и за ее пределами. Концепция современной логистики…

Обзор процесса и применения обратного осмоса

По материалам сайта: https://swsu.ru/sbornik-statey/kratkiy-obzor-protsessa-i-primeneniya-obratnogo-osmosa.php Обратный осмос (RO) представляет собой технологическую технологию на основе мембран для очистки воды путем отделения растворенных твердых веществ от потока сырья, что приводит к потоку пермеата…

Риски и меры предосторожности для здоровья туриста

Согласно статистическим данным Всемирной туристской организации, международные туристские путешественники по всему миру в 2010 году для бизнеса, отдыха и других целей составили 940 миллионов человек.

США: Право и экономика взыскания потребительской задолженности и ее регулирование

Способность эффективно и эффективно собирать потребительские долги является важной основой американской экономики. Без возможности обеспечить соблюдение контрактов потребительское кредитование будет скудным и дорогостоящим. Все будут хуже.

Транспорт в логистических процессах

В сфере логистики транспорт является видом деятельности, непосредственно ответственной за перемещение товаров (материалов и грузов) между стационарными элементами логистических сетей и систем, такими как производственные объекты, склады или точки розничной…

Организация доставки негабаритных грузов: Крупногабаритный груз

В настоящее время перевозки негабаритных грузов востребованы из-за существующей потребности в транспортировке промышленного оборудования в полностью собранной форме. Этот вид перевозки – очень сложный процесс, который включает в себя многоступенчатый…

Традиционное жилье в Германии: Фахверковый дом

Этот тип строительства, фахверковый дом (подробнее domax-fahverk.ru), можно найти как в городских, так и в сельских районах Германии, Швейцарии, Северной Франции и Англии. Основная несущая конструкция – деревянная рама. Кирпичная…

Проблемы с упаковкой для пищевых и непищевых продуктов

Существует ряд перспектив, с которых можно оценить проблемы упаковки. Важно рассмотреть текущие уровни рециркуляции каждого основного типа упаковочного материала (бумага / картон, стекло, пластмасса, стальные банки и алюминиевые банки). Оценим…

Роль G20 в повышении финансовой доступности (февраль 2012)

Исследования показали, что более широкий доступ к финансам имеет решающее значение для сокращения бедности и неравенства. Однако большинство домашних хозяйств и фирм в развивающихся странах не имеют доступа к финансовым…

G-20 и Глобальное партнерство в интересах финансовой интеграции (2010)

Лидеры «большой двадцатки» (G-20) впервые взяли на себя обязательство улучшить доступ к финансовым услугам для бедных на их сентябрь 2009 г., собравшись в Питтсбурге. Была собрана группа экспертов по вопросам…

Вклад гражданских частных служб безопасности в предупреждение преступности и обеспечение общественной безопасности

В этой статье мы рассмотрим вклад гражданских частных служб безопасности в предупреждении преступности и обеспечение общественной безопасности. Она начнется с изучения опыта ряда государств. Затем он перейдет к рассмотрению вопроса…

Кредиты по ценным бумагам, обеспеченных денежными средствами

Кредиты по ценным бумагам, обеспеченные наличными деньгами, безусловно являются самой популярной формой сделки с ценными бумагами. Но когда денежный залог, связанный с этими транзакциями, активно реинвестируется агентом кредитора, возникают потенциальные…

Аварийная тревожная кнопка на базе микроконтроллеров

Сегодня безопасность для людей во всем мире является первоочередной задачей. Никто не может предвидеть опасности, и реакция на любую опасность требуется в течение секунды. Недавно были разработаны мобильные приложения, которые…