Метка: Документы

Перечень документов, необходимых для получения паспорта гражданина РФ, по данным УФМС по г.Москве

Перечень документов, необходимых для получения паспорта гражданина РФ В случае утраты (хищения) паспорта Заявление о выдаче (замене) паспорта (оригинал, 1 шт.) Квитанция об оплате государственной пошлины (оригинал, 1 шт.) Личные…

Что дает шенгенская виза?

В юридическом смысле Шенгенское пространство характеризуется, с одной стороны, отменой личных проверок на внутренних границах государств-стран участниц, а с другой стороны, введением единого визового режима на внешних границах в отношении…

Оформление виз – подача документов в посольства

Что такое шенгенская виза, какие права она дает и какие обязанности накладывает. 14 июня 1985 г. было подписано шенгенское соглашение предусматривающее постепенную отмену пограничного контроля на общих границах между странами-участницами…

Документы для оформления и получения загранпаспорта: анкеты, бланки, заявления (2010 г.)

Загранпаспорт. Оформление документов. Если вспомнить Конституцию нашей страны, то там написано, что все граждане России имеют право свободно и беспрепятственно выезжать из страны и возвращаться обратно. Естественно главным документом при…

Выезд за рубеж для несовершеннолетних детей (до 18 лет)

Индивидуальный паспорт или запись в паспорте родителя Для пересечения российской границы ребенок, так же как и взрослый, должен иметь при себе удостоверение личности. Исторически сложилось, что личность ребенка удостоверяется либо…

Документы для оформления загранпаспорта

Перечень необходимых документов, требуемых от заявителя, достигшего 18-летнего возраста, для предоставления государственной услуги по оформлению и выдаче заграничных паспортов нового поколения. 1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя (внутренний паспорт гражданина…