В настоящее время из-за постепенной зрелости технологий, связанных с ЖК-телевизорами, рентабельность ЖК-телевизоров стала меньше. Поиск нишевой точки для преодоления таких трудностей в данный момент сравнительно важен. Как отмечается во многих литературных источниках, концепция модульного дизайна была применена ко многим продуктам с небольшим запасом, таким как персональные компьютеры, и получила очень успешный результат.

Тем не менее, концепция модульного дизайна не была принята в индустрии ЖК-телевизоров в настоящее время. Сегодня ведутся исследования концепции модульного дизайна в ЖК-телевизорах и методологии создания архитектуры модульных продуктов для ЖК-телевизоров с учетом затрат и производительности. Модульная архитектура ЖК-телевизора разработана в виде строительных блоков, которые могут быть сгруппированы для формирования разнообразных продуктов. Этот подход будет способствовать стандартизации и повторному использованию существующих модулей для разработки новых продуктов. Модульность может сократить запасы и повысить уровень обслуживания клиентов.

В последние несколько лет цифровые камеры постепенно вытеснили традиционные камеры, а MP3-плееры также вытеснили плеер. Очевидно, что такая революция от обычного до цифрового проникла в индустрию бытовой электроники. Считается, что одной из самых ярких звезд бытовых электроприборов является ЖК-телевизор (подробнее о ремонте ЖК-телевизоров на сайте: https://orbita-service.site/tv). В ходе опроса, проведенного некоторыми известными производителями электрических приборов, телевидение стало необходимостью для каждого домашнего хозяйства в двадцать первом веке. Хотя традиционный телевизор с ЭЛТ поставляется с основными функциями, такими как включение питания, изменение канала / громкости, потенциальные и дополнительные потребности для подключения к другим цифровым периферийным устройствам, таким как DVD, MP3-плееры и КПК, требуют обработки цифрового ЖК-телевизора. Таким образом, развитие ЖК-телевизоров и PDP-телевизоров не только направлено на завоевание доли рынка на ежегодном рынке 180 миллионов телевизоров, но также нацелено на тенденцию замены ЭЛТ-телевизоров на ЖК-телевизоры / PDP в течение следующих шести лет для в общей сложности около одного миллиарда комплектов. Кроме того, возможность иметь второй телевизор дома может привести к рынку 40 миллионов телевизоров. В результате прогнозирования, LCD / PDP TV кажется наиболее перспективным рынком.

Сравнивая ЖК-телевизор и PDP, ЖК-телевизор обладает тем преимуществом, что он позволяет получить более высокое разрешение, более быстрое время отклика, более высокую насыщенность цвета, более высокую четкость / разрешение / контрастность и снизить стоимость. В отличие от получения более высокого разрешения для PDP, эффективность плазмы будет снижена. Передача сигнала и напряжение приведут к увеличению стоимости при условии. Например, сравнивая PDP 1024×768 и ЖК-телевизор 1920×1080, ЖК-телевизор имеет более высокое разрешение, более четкий экран и ту же цену. Очевидно, что ЖК-телевизор является более предпочтительным выбором для большинства потребителей.

Согласно отчету IDC [5], общее количество проданных ЖК-телевизоров, согласно прогнозам, будет увеличено с нынешних 4% до 43% в 2007 году. Продажи ЖК-телевизоров достигнут пика в ближайшие несколько лет. Согласно отчету iSuupli [2], сделанному в марте 2005 года, общий доход от продаж ЖК-телевизоров составляет 4,5 миллиарда долларов США в 2003 году, 13,7 миллиарда долларов США в 2004 году и прогнозируется на уровне 22,4 и 22,5 миллиарда долларов США в 2005 и 2006 годах. Чен и соавт. [3] прогнозировали, что рынок ЖК-дисплеев будет постоянно расти до более чем 40 миллионов комплектов. Общее количество телевизоров составит более 195 миллионов. Ежегодный прирост ЖК-телевизоров составляет 127% в 2005 году и 110% в 2006 году. Кроме того, прогнозируется, что уровень проникновения ЖК-телевизоров достигнет 80% в 2010 году, то есть всего 200 миллионов ЖК-телевизоров. Поэтому ближайшие ближайшие несколько лет станут началом огромного роста рынка ЖК-телевизоров.

Производители телевизоров последовательно сокращают прибыль. Согласно отчету о поисковом отображении [23], прибыль достигла самого низкого уровня в 13%, чем когда-либо в четвертом квартале 2005 года. Chen et al. [3] упомянул, что цены на ЖК-телевизоры снижались на 50% каждый год с 2000 года. Поскольку цены на ЖК-телевизоры становятся все более доступными для широкой публики, размер прибыли также уменьшается. В будущем считается, что одним из возможных способов выживания на рынке ЖК-телевизоров является стандартизация продуктов ЖК-телевизоров, чтобы сократить время разработки, снизить затраты и сократить цикл требований к продукту.

Эта статья будет сфокусирована на поиске пути выхода из-под контроля конкурентного рынка ЖК-телевизоров с низкой рентабельностью. С достижением модульности продукта, рынок ПК постоянно растет. Как сходство между ПК и ЖК-телевизором, использование преимуществ модульности продукта и применение таких концепций при разработке продукта ЖК-телевизора может быть возможным в ближайшем будущем.

Индустрия ЖК-телевизоров всегда представляла интерес для предприятий. Эта развивающаяся отрасль постепенно становится более зрелой по мере развития технологий. Хотя технологии и инновации являются ключом к лидерству на рынке, эффективное управление играет важную роль в развитии предприятия.

В современной индустрии ЖК-телевизоров, хотя ключевые элементы, такие как время отклика, насыщенность цвета и разрешение, еще не достигли идеального уровня, они мало влияют на продукт в целом. Существует лишь незначительная разница между дизайном и технологией производственного процесса разных компаний. Существует даже случай, когда несколько местных компаний пытаются импортировать технологию производственного процесса из одной и той же зарубежной компании. Для зрелой отрасли технология служит только основой для предприятия. Самая важная часть, которая отличает различные предприятия, – это улучшение со стороны руководства.

В прошлом многие предприятия, работающие с ЖК-телевизорами, полагались на эффективное управление для управления своим бизнесом. Развитие индустрии ЖК-телевизоров сделает еще один шаг, если предприятия будут хорошо управляемы. Управление продуктом включает стратегию управления, стратегию бизнес-операций и, самое главное, хорошее понимание конкретного продукта. Процесс управления должен начинаться с самого продукта, а затем применять важность управления в различиях продуктов.

Используя концепцию модульности в приложениях, во-первых, в этом тезисе последствия модульности используются для анализа функциональности продукта. Позже результат анализа используется в качестве основы для модульной архитектуры ЖК-телевизора. Используя модульную структуру для добавления и удаления функций, производные продукты разрабатываются для удовлетворения потребностей различных рынков. Это дает преимущества, заключающиеся в сокращении времени разработки продукта, повышении его конкурентоспособности и расширении ассортимента. В результате модульного дизайна, быстрое время инноваций продукта скоро бросит вызов индустрии ЖК-телевизоров.

Поскольку модульный дизайн становится все более популярным, ЖК-телевизор вскоре пойдет по стопам ПК в своем дизайне. Для гибкого, недорогого, быстро доставляемого продукта, чем быстрее он отвечает потребностям клиентов, тем более он конкурентоспособен. Будущее индустрии ЖК-телевизоров должно использовать модульную конструкцию для достижения целей снижения затрат, увеличения ассортимента, сокращения времени разработки и обеспечения быстрой доставки продуктов.

Использованные источники

  1. Baldwin, C. Y. and Clark, K. , 2003, Design Rule: Volumn 1, The Power of Modularity, Cambridge: Harvard Business School.
  2. Cassell,  2005,  TFT-LCDs  to  Coexist  with Other Displays, iSuppli Says  at  SID  2005, iSuppli Market Watch, iSuppli Corporation, isuppli.com.
  3. Chen, Y., 2006, Layout, Orientation and Development of Business Chance on LCD TV Industrial Chain in Taiwan, Chi-Mei Electronic Digital TV  Technology  Forum,  Taipei.  (in Chinese)
  4. Fernandez-Ranada, M., Gurrola-Gal, F. J. and Lopez-Tello, E., 1993, “3C – A method to reach total customer service,” Annual International Conference Proceedings – American Production and Inventory Control Society, pp. 529-533.
  5. Haruki, E.,  2006,  “Worldwide   LCD   TV 2006-2010 forecast and analysis: Market maturation,”  International   Data   Corporation (IDC), idc.com.
  6. He, W. and Kusiak, A., 1997, “Design  of assembly systems for modular products,” IEEE Transactions on Robotics and Automation, Vol. 13, No. 5, pp. 646-655.
  7. Hsuan,  1999, “Impacts of supplier-buyer relationships on modularization in new product development,” European Journal of Purchasing and Supply Management, Vol. 5, No. 3/4, pp. 197-209.

A Study on Modular Design for LCD TV
Yuan-Ping Luh

January 2006

Добавить комментарий