Месяц: Август 2010

Такси в Стамбуле…

Приехав в незнакомый город, страну, к сожалению, многие из нас сталкиваются с досадными недоразумениями. Речь идет не о плохих впечатлениях, а о неприятных ситуациях, с которыми пришлось иметь дело. Иногда…

Курортный обман

Отпуск, море, красота! Очень часто желание побыстрее оказаться на сказочном морском побережье лишает нас элементарного чувства самосохранения… Супер-пупер-мегатур. Жители мегаполиса живут в ожидании отпуска, когда можно будет вырваться из душной…

Часто задаваемые вопросы про шенгенскую визу

Наиболее часто задаваемые вопросы при заполнении анкеты на выдачу шенгенской визы в посольстве Германии Здесь Вы найдете вопросы, которые наиболее часто задаются при заполнении бланка ходатайства о выдаче шенгенской визы,…

О шенгенской визе.(2006 г.)

Шенгенская виза выдается посольством Норвегии тогда, когда Норвегия является главным пунктом назначения поездки в страны Шенгенского соглашения. Напомним, что с 25 марта 2001 года Норвегия начала применять Шенгенскую систему визового…

Что такое виза?

Виза – отметка в паспорте, разрешающая иностранцу въезд или проезд через территорию государства, давшего визу. Виза выдается специальными органами государства на определенный срок. Система виз позволяет государству контролировать и регулировать…

ГРЕЦИЯ

Государство в Юго-Восточной Европе, расположена в южной части Балканского полуострова и на прилегающих островах Ионического, Средиземного и Эгейского морей. Столица Греции – Афины. Примерно 2/3 территории занимают средневысотные горы и…

КИПР

Государство, расположенное на третьем по величине острове Средиземного моря, находящееся на запад от Сирии и на юг от Турции. Общая площадь страны 9251 кв.км. Кипр, самый восточный из средиземноморских островов…

Закон о порядке выезда из Российской Федерации

Федеральный закон “О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию” от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ (действующая редакция) Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации.…