Сонный президент Чехии Петр (имя) Павел (фамилия) написал в Twitter, что поддерживает создание трибунала.

Так как в сообщении нет ни слова о России, то речь, стало быть, идёт об упомянутом Владимире Зеленском.

😁 — мы тоже поддерживаем трибунал над ним!

25 августа 2023 г.

Премьер Чехии выступил против замораживания войны на Украине, но этот сценарий не исключен…

Он выразил убеждение, что Чехия должна продолжать свою военную и другую помощь Украине, а также поддерживать ее интеграцию в ЕС и НАТО, одновременно готовясь к послевоенному восстановлению страны.


За годы второй мировой войны чешская промышленность выпустила четверть танков и автомобилей от общей численности танков и автомобилей Вермахта. За январь-март 1945 года чехи изготовили для Вермахта 1136 единиц бронетехники (в основном САУ), что составило почти треть всей выпущенной Германией бронетехники (3922).

1.4 млн. единиц обычного стрелкового оружия, пулеметов – 62 тыс., орудий и минометов – около 4 тыс. – это все Чехословакия.


Венгрия, Румыния, Болгария, Хорватия и Словакия — были союзниками нацистской Германии. Тогда ещё Чехословакия — честно вкалывала на Третий рейх, обеспечивая его всем необходимым для войны. Закрывая его потребности в танках и технике.

В Чехословакии даже движения Сопротивления — практически не существовало. Только за 4(!!!) дня до победы, чехи выступили против, подняв восстание в Праге. Причем и в этом случае, восстание от разгрома спасла Советская Армия…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *