Месяц: Июнь 2019

Историческая эволюция и современное состояние промысла тунца в Испании

Ловушка тунца (названная “альмадраба” по-испански) состоит из неподвижной шестерни, закрепленной на дне, обычно содержащей направляющую сеть, которая ведет рыбу в корпус. Ловушки для тунца расположены в прибрежных местах с чистой…

Тенденции в спортивной видеосъёмки

С начала 1990-х годов многочисленные исследователи неоднократно заявляли об автоматизированных системах доступа к видеоинформации. Поиск важных эпизодов в нетекстовых медиа, таких как видео и аудио, затруднен, потому что один и…

Технология интеллектуального освещения

Что касается эффективного использования устойчивой энергии, существует значительное количество данных, поддерживающих энергосберегающие возможности технологии затемнения света. Некоторые утверждают, что интеллектуальное освещение, используя датчики и контроллеры для управления освещением, экономит от…

Мотивация для ответов на вопросы онлайн

Всемирная паутина – это не просто информационная система; это социальное пространство, где люди взаимодействуют. Одна центральная форма взаимодействия состоит из вопросов и ответов на вопросы. В этом исследовании основное внимание…

Терминология индустрии металлочерепицы и виды продукции

Большая часть путаницы потребителей в отношении металлических кровельных изделий проистекает из тонких различий между типами продуктов и отсутствия знаний об их относительной применимости. Даже терминология индустрии металлочерепицы может быть немного…

Интернет в Индонезии

Интернет начал проникать в Индонезию с 1990 года. Фактически, в настоящее время Индонезия стала одной из крупнейших стран-пользователей Интернета в мире. Согласно данным опроса, опубликованным Asosiasi Penyelenggara Jasa Internet Indonesia…

Кредитная карта и связанные с ней преступления

Кредитные карты выдаются банками или финансовыми учреждениями своим клиентам в соответствии с обязывающим договором для двух сторон. Эта карта может быть использована для совершения незаконных действий со стороны ее законного…

Ошибка в переводе: стратегии прогнозирования, идентификации и исправления

Ошибка в профессиональном переводе не редкость, в обучении переводчиков она встречается довольно часто. Это разнообразной природы и разных типов. Этот недостаток возникает в любой момент во время операции перевода. Это…

Транснациональные сети и государственное представительство

Давайте начнем с вопроса, который уже привлек значительное внимание: неравномерное представительство стран в самих сетях. Многие разработчики политики из развивающихся стран давно возмущались тем фактом, что членство во многих органах…

Преимущества профессионального образования и обучения в Евросоюзе

Исследования преимуществ профессионального образования и обучения (ПОО, vocational education and training – VET) только недавно начали появляться. Однако для политики ПОО решения о действиях и мерах должны быть подкреплены убедительными…