Месяц: Август 2018

В Европу – по цене Турции

В пятницу, 24 августа 2018 г., на БИРЖЕ профессионального портала TourDom.ru опубликованы интересные предложения по отдыху в Италии. Автор – дежурный по электронной площадке, туроператор PAC GROUP. С ним можно…

Памятка по заполнению заявления о выдаче загарнпаспорта

Заявление заполняется при помощи средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво (печатными буквами) чернилами черного цвета. Не допускается исправление ошибок путем зачеркивания и с помощью корректирующих средств. За достоверность представленных…

Пять вопросов, которые вы должны задать вашему адвокату (Великобритания)

Ваш адвокат должен предоставить вам четкую информацию о расходах. Если вы используете адвоката, он или она должны поговорить с вами о стоимости своих услуг. Но вы также должны понимать его…

Доказательная ценность электронного документа во внутренних и международных правилах (Индия)

Электронный документ – это электронные данные, которые можно привести для доказательства. Этот документ делит на два типа в соответствии с его доказательной стоимостью; простой и безопасный электронный документ и официальный…

Безопасный электронный документ (Индия)

Что касается доказательной массы безопасного электронного документа, можно сказать, что в соответствии со статьей 13 Закона об электронной торговле общий принцип подразумевает: «Доказательный вес данных сообщений определяется с точки зрения…

Обязанности адвоката перед судом (Канада)

Хотя нетрудно согласиться с тем, что адвокаты обязаны выполнять свои обязанности перед судом, определение этих обязанностей всеобъемлющим образом не является простой задачей. Эта трудность связана, по крайней мере частично, с…

Право на адвоката по гражданским вопросам: юридический и моральный анализ (США)

‘Мы считаем эти истины самоочевидными, что все люди созданы равными, что они наделены своим Создателем определенными неотъемлемыми правами, что среди них есть Жизнь, Свобода и Стремление к счастью.’1 Эти слова…

Моральный анализ помощи адвоката по гражданским делам (США)

Джон Финнис известен своей работой в области моральной, политической и правовой теории, а также конституционного права. Он является профессором права в университетском колледже Оксфорда и университете Нотр-Дам и преподает курсы…

Взаимозависимость гражданского судопроизводства в государственных судах (США)

Картина современных судебных разбирательств, которая складывается из набора гражданских данных, сильно отличается от той, которая была предложена в ходе дискуссий о современной системе гражданского правосудия. В делах судов штата преобладают…

Разница между гражданскими и уголовными делами (США)

Обзор. Уголовное законодательство – это правила, которые применяются, когда кто-то совершает преступление, например, нападение, грабеж, убийство, поджог, изнасилование и другие виды преступлений. После ареста и обвинения в совершении преступления лицо…

Авторские права (США)

Сравнение – Освобождение от авторских прав в Соединенных Штатах и Европе Как и Бернская конвенция и договоры ВТО, EUCD разрешило членам ЕС адаптировать исключения для авторских прав в свои национальные…