Месяц: Март 2010

Проблема с загранпаспортом. Кто виноват?

В загранпаспорте нет фото ребенка. Фотография не заверена печатью органа, выдавшего загранпаспорт. Кто виноват – турист или турфирма или паспортная служба? Туриста не пропустил пограничный контроль из-за отсутствия в заграничном…

Защита от мошенников

Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом при совершении общегражданских сделок. В связи с этим УФМС России по Курской области просит быть особо внимательным при проверке паспортов, предъявляемых другой стороной…

Вопросы про загранпаспорт

На вопросы читателей «КП» ответила начальник отдела по оформлению загранпаспортов УФМС по Челябинской области Светлана Номеровская Елена МУХАМЕДЬЗЯНОВА — 23.03.2010 — Сколько сейчас составляет госпошлина на оформление загранпаспорта? — Сейчас…

Инструкция по заполнению (2010 г.)

Инструкция по заполнению анкеты-заявления на обычный загранпаспорт Внимание! Все документы заполняются на компьютере или печатной машинке. Исправления от руки не допускаются. Ниже приведен подробный комментарий по заполнению каждого пункта Анкеты-Заявления:

Документы для оформления загранпаспорта

Перечень необходимых документов, требуемых от заявителя, достигшего 18-летнего возраста, для предоставления государственной услуги по оформлению и выдаче заграничных паспортов нового поколения. 1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя (внутренний паспорт гражданина…

Часто задаваемые вопросы

— Можно ли вписать ребенка в действующий загранпаспорт родителей? В загранпаспорт родителей можно вписать ребенка, не достигшего возраста 14 лет. — Может ли ребенок до 14 лет выехать за границу?…

Документы для заграничного паспорта нового поколения (2010 г.)

В соответствии с Указом Президента РФ от 19.10.2005 № 1222 загранпаспорта нового поколения, содержащие электронные носители информации, выдаются гражданам по их желанию с 1 января 2006 года, а загранпаспорта, образцы…

Оформление документов

В данном разделе содержится информация о порядке оказания государственных услуг Управления Федеральной миграционной службы по Курской области: Российским гражданам Иностранным гражданам и лицам без гражданства

Порядок оформления и продления Российской визы

Для въезда в Российскую Федерацию иностранный гражданин должен предъявить действительный документ, удостоверяющий личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве, и визу, если иной порядок въезда в Российскую Федерацию не…